Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин второй год подряд стал чемпионом России по ралли-рейдам
 

Кировчанин второй год подряд стал чемпионом России по ралли-рейдам

Автор:
1 декабря 2021, в 08:21
Просмотров: 840

Пилот из Кирова Вадим Федотов и штурман из Вязьмы Александр Куприянов победили на первенстве страны по ралли-рейдам в категории «Т3». Об этом сообщило правительство Кировской области.

За время чемпионата участники преодолели пять спецучастков общей протяжённостью 480 километров. Несмотря на то, что последний, пятый, участок экипаж кировчанина завершил на втором месте, в общем зачёте он всё же сумел подняться на первую строчку. Отметим, для нашего спортсмена это второй чемпионский титул подряд.

По словам Вадима Федотова, в настоящее время команда взяла паузу для отдыха до января. После чего приступит к разработке тактики на сезон 2022 года. Кроме того, экипаж планирует принять участие в Кубке и чемпионате мира.

— Если спонсоры нас поддержат финансово, то в следующем году мы будем участвовать в чемпионате мира, - рассказал Вадим Федотов. — Это очень сложно, но мы понимаем, что сейчас готовы показывать результат.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!