650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин вошел в тройку лучших пилотов России
 

Кировчанин вошел в тройку лучших пилотов России

Автор:
8 апреля 2016, в 11:44
Просмотров: 1342

Правда управлял он ненастоящим автомобилем.

В конце марта в Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая гонка для автомоделистов Russian Touring Masters. В ней приняли участие сильнейшие шоссейные драйверы нашей страны, а также гости из Германии, Финляндии, Беларуси и Великобритании.

Впервые на эти ежегодные соревнования заявилась кировская команда "Импульс-RC", которая занимается на базе подростково-молодежного клуба "Импульс". Кировский пилот Геннадий Карлов состязался в классе TCS-10 17,5. Ему пришлось продемонстрировать все свои навыки радиоуправления миниатюрным болидом, в том числе идти на риск. По результатам квалификационных заездов он занял второе место, а в финальных стартах стал бронзовым призером.

Автомоделист отметил, что в отличие от Чемпионата России, на этих соревнованиях в лучшую сторону изменилось судейство.

- Наличие компетентного судьи из состава наиболее подготовленных и опытных участников соревнований стало абсолютно правильным решением организаторов соревнований. Атмосфера праздника присутствовала все три дня. Знакомство с новыми интересными людьми, общение с признанными Российскими мастерами авто RC и лучшими пилотами происходило в благоприятной и доброжелательной обстановке. Приятно участвовать в соревнованиях такого уровня при надлежащей организации, - поделился Геннадий Карлов.

Пилоты кировской команды "Импульс-RC" планируют дальше совершенствовать мастерство управления прототипами гоночных машин и улучшать свои достижения при выступлениях на высоком уровне.

Фото: forum.rcdesign.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!