За незаконную деятельность мужчину будут судить.
В Усинске завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр. Как выяснили в Следственном комитете республики Коми, 38-летний бизнесмен владел подпольным игорным заведением. В январе текущего года он арендовал помещение, в которое завез порядка 20 игровых автоматов. Позднее для осуществления данной деятельности он подобрал администратора. В мае 2016 года полицейские пресекли незаконную деятельность кировчанина и изъяли все оборудование. Злоумышленник попытался решить вопрос с помощью денег.
– Сотруднику полиции, в производстве которого находился материал проверки по факту незаконных организации и проведения азартных игр, фигурант передал в качестве взятки денежное вознаграждение за общее покровительство и непроведение дальнейших проверок. После передачи денег злоумышленник был задержан на месте преступления, – сообщает "Усинск.онлайн".
В настоящее время фигурант полностью признал свою вину. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали о том, как кировчанин хранил спайсы "под носом" у наркоконтроля Усинска.
Фото: usinsk.online