650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин снял на видео полёт ракеты «Союз-2.1В»
 

Кировчанин снял на видео полёт ракеты «Союз-2.1В»

Автор:
3 августа 2022, в 09:36
Просмотров: 991

В Кирове был виден полёт ракеты «Союз-2.1В». Запуск произошёл с космодрома «Плесецк», сообщили в группе «Любительская Астрономия в Кирове» во «ВКонтакте».

Ракета выведет на орбиту спутник «Нивелир № 3», который был создан для Минобороны России. Запуск прошёл в северном направлении, поэтому кировчане могли наблюдать, как ракета постепенно скрывается за горизонтом.

Стоит отметить, что в областном центре был виден только конденсационный след от запуска, который подсветило солнце. При таких условиях возник так называемый эффект «медузы». Очевидцам удалось снять это явление на видео. Посмотрите, как это было.

Напомним, что астрономы-любители поделились с кировчанами фотографией Цепочки Маркаряна. На снимке запечатлено около 50 галактик.

Фото и видео: Алексей Шилов


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!