Кировчанин признан лучшим легкоатлетом-ветераном России

Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

29 ноября на очередном заседании Комиссии ветеранов Всероссийской федерации легкой атлетики были названы лучшие спортсмены года в стране в этой возрастной категории. Ими стали Римма Васина и один из сильнейших спринтеров Европы представитель Кирова Анатолий Балобанов.

Отметим, что кировчанин не проигрывает на всероссийских соревнованиях в беге на 100 и 200 метров уже на протяжении последних шести лет. В 2016 году Балобанов стал четырехкратным чемпионом страны, а в прыжке в длину даже установил рекорд России в категории мужчин от 60 до 64 лет, показав результат мирового уровня — 5 метров 56 сантиметров.

Ранее мы писали о том, что кировчанка стала победительницей первого этапа Кубка России по ледолазанию.