Сейчас мошенников разыскивает полиция.
Житель Нововятского района Кирова поверил мошеннику и потерял 167 тысяч рублей с банковской карты, сообщает УМВД по Кировской области. Оказалось, что позже с карты 59-летнего мужчины пытались списать ещё 31 тысячу рублей.
Кировчанин рассказал полицейским, что ему позвонил мужчина, который представился директором телекоммуникационной компании, которая закрылась семь лет назад. Но потерпевший не заподозрил обмана, потому что ему объявили о победе в розыгрыше - якобы ему досталось 55 тысяч рублей. Чтобы забрать деньги, нужно было съездить в другой город. Но «компания пошла навстречу победителю» и предложила перевести средства на карту.
Мужчина рассказал мошеннику все данные. После этого злоумышленник начал списывать деньги с карточки. При этом банк присылал кировчанину смс-уведомления с паролем и просьбой никому его не сообщать. Но он поддался на уговоры и назвал цифры преступнику.
Сейчас мошенника разыскивает полиция, возбуждено уголовное дело.