Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин потерял 70 тысяч рублей, пытаясь купить фургон на «Авито»
 

Кировчанин потерял 70 тысяч рублей, пытаясь купить фургон на «Авито»

Автор:
5 декабря 2018, в 17:15
Просмотров: 1205

46-летний кировчанин перевёл 70 тысяч рублей мошенникам. Мужчина хотел купить себе фургон. На сайте объявлений «Авито» он нашёл подходящий и связался с продавцом. Тот сразу потребовал у кировчанина предоплату в 70 тысяч рублей. Мужчина перевёл деньги, но покупку он не получил.

Тогда кировчанин обратился в полицию. Как сообщили в областном УМВД, по данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Руководство сайта «Авито» прокомментировало ситуацию:

– Мы очень серьёзно относимся к каждому подобному случаю. Каждый день сотни тысяч людей покупают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке товаров по объявлению в интернете, – рассказала руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в «Авито» Наталья Юматова.

Перед приобретением в «Авито» советуют встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если собеседник настаивает на предоплате и это вызывает у вас сомнения, лучше отказаться от такой покупки и поискать другое объявление.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!