Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанин потерял 323 тысячи рублей на «торговле акциями»
 

Кировчанин потерял 323 тысячи рублей на «торговле акциями»

Автор:
16 сентября 2026, в 10:21
Просмотров: 116

74-летний житель Кирова перевёл мошенникам 323 тысячи рублей, поверив рекламе об инвестициях в акции добывающих компаний. Часть денег он взял в кредит, сообщили в УМВД России по региону.

Пенсионер увидел объявление в социальной сети, заполнил анкету и отправил свои данные. Через неделю ему позвонила женщина, представившаяся менеджером инвестиционной компании. Она предложила покупать и продавать акции, чтобы получать прибыль.

В течение четырёх месяцев мужчина переводил деньги на указанные собеседницей счета через онлайн-банк. Когда средства закончились, «менеджер» перестала выходить на связь.

Кировчанин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Расследование продолжается.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!