74-летний житель Кирова перевёл мошенникам 323 тысячи рублей, поверив рекламе об инвестициях в акции добывающих компаний. Часть денег он взял в кредит, сообщили в УМВД России по региону.
Пенсионер увидел объявление в социальной сети, заполнил анкету и отправил свои данные. Через неделю ему позвонила женщина, представившаяся менеджером инвестиционной компании. Она предложила покупать и продавать акции, чтобы получать прибыль.
В течение четырёх месяцев мужчина переводил деньги на указанные собеседницей счета через онлайн-банк. Когда средства закончились, «менеджер» перестала выходить на связь.
Кировчанин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Расследование продолжается.