650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин потерял 2,8 млн рублей на продаже валюты мошеннику

Автор:
23 января 2023, в 09:39
Просмотров: 713

В Кировской области мошенники обманули двух мужчин на общую сумму 4,7 млн рублей. Как сообщили в региональном управлении МВД России, им обещали простой доход на инвестициях и валюте.

Мужчина 1968 года рождения из Вятских Полян сообщил сотрудникам полиции о том, что у него обманным путём похитили 1,907 млн рублей. После общения с сотрудником интернет-платформы он поверил в заработок на инвестициях, ради чего взял кредит. Однако после перевода на продиктованные счета деньги были потеряны, вывести их не удалось.

Во втором случае кировчанин 1964 года рождения поверил рекламе в социальной сети о «заработке от купли-продажи валюты». Его уверили в том, что брокер будет вести торги, а сам мужчина должен лишь вносить деньги. Всё началось с инвестиции в 20 тысяч рублей с доходом три тысячи, которые успешно вернули на карту. Затем было предложено увеличить сумму. После нескольких кредитов суммарно было похищено 2,788 млн рублей. Возбуждены уголовные дела.
– Полиция призывает граждан скептически относиться к предложениям о «пассивном доходе», о возможности получения прибыли за счёт «инвестирования в акции или валюту». Не доверяйте рекламе подобных «трейдеров, брокеров, помощников по ведению торгов». Единственная цель таких фейковых помощников – это личное обогащение за ваш счёт, – отметили в региональном управлении МВД России.
Напомним, что сотрудники полиции в Кирове ищут мошенников, дистанционно обманувших кировчанку на 1,5 млн рублей. Незнакомец представлялся дознавателем. Он заявлял о попытках неизвестных лиц оформить от имени 46-летней кировчанки кредит. Для предотвращения операции он убедил её выполнить требования «работника банка» по телефону.
Фото: letsgophotos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!