Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин похитил у французской компании более 3 миллионов рублей
 

Кировчанин похитил у французской компании более 3 миллионов рублей

Автор:
11 августа 2021, в 18:28
Просмотров: 2032

40-летнего жителя Кирова признали виновным в совершении преступления по ч. 5 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением материального ущерба в крупном размере»). Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы.

По информации прокуратуры Кировской области, в апреле 2019 года осуждённый являлся руководителем местной коммерческой компании. Работая на данной должности, он не исполнил условия договора поставки лесопродукции, который был заключён с коммерческой организацией из Франции. Тем самым он совершил хищение денежных средств в размере более 3 миллионов рублей.

До вынесения приговора осуждённый частично возместил причиненный материальный ущерб в размере более 1,4 миллиона рублей. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии — поселении. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Фото: Прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 07:52
Это он наверное им мстит так, за Наполеона и невинно убиенных лягушат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 15:04
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!