650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, оформив кредит
 

Кировчанин перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, оформив кредит

Автор:
14 сентября 2021, в 08:24
Просмотров: 1057

В полицию обратился 39-летний житель Кирова. Он заявил, что стал жертвой мошенничества, сообщает УМВД по Кировской области.

По словам кировчанина, накануне ему позвонила женщина и представилась сотрудницей банка. Она сообщила о том, что с его счёта кто-то пытается списать 15 тысяч рублей. Мужчина не поверил женщине и прекратил разговор.

После этого ему снова поступил звонок. В этот раз звонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он подтвердил информацию о мошеннических действиях, которые сообщила звонившая до этого женщина. Собеседник посоветовал кировчанину следовать инструкциям сотрудников банка.

С жителем Кирова связался ещё один неизвестный. Назвавшись сотрудником службы безопасности банка, он сказал, что кто-то пытается оформить кредит на имя кировчанина. Чтобы предотвратить это, необходимо оформить «зеркальный кредит» на максимально возможную сумму, а полученные деньги затем перевести на «спецсчета». Тем самым получится обезопасить свой счёт от мошенников и погасить кредит.

Кировчанин обратился в отделение банка и оформил займ на 1,395 миллиона рублей, после чего перечислил эти деньги на указанные счета. Злоумышленники попросили кировчанина снова оформить кредит, но в другом банке и так же перечислить деньги на счёт. Мужчина поверил и выполнил все требования. В общей сложности он перевел мошенникам 1,541 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере»). В настоящий момент устанавливаются личности подозреваемых.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2021, в 14:50
комментарии излишни...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!