Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин отдал мошеннику более пяти тысяч рублей за собственный паспорт

Автор:
10 марта 2023, в 11:34
Просмотров: 876

55-летний житель Кирова в надежде вернуть свой паспорт отдал мошеннику 5,5 тысячи рублей. В региональном управлении МВД сообщили, что после потери документа кировчанин разместил в социальной сети объявление о его розыске.

По словам потерпевшего, ему позвонил мужчина и пообещал вернуть утерянный паспорт за вознаграждение. Он согласился и перевёл требуемую сумму с помощью банкомата на продиктованный счёт. После этого кировчанин не смог дозвониться до злоумышленника, его телефон был выключен.

Оперативно-разыскные мероприятия уже проводятся. Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдать бдительность при общении с незнакомцами в интернете или по телефону. Не стоит перечислять им свои деньги. В случае потери паспорта можно обратиться в подразделение по вопросам миграции для оформления нового паспорта. Госпошлина составит всего 1,5 тысячи рублей.
Ранее мошенник, который представился военным врачом из Англии, похитил у кировской пенсионерки более 230 тысяч рублей. Заявить об этом в полицию её уговорили родственники.
Фото: vizacons.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!