В Кирове задержали ранее неоднократно судимого мужчину, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью 31-летнему местному жителю. По версии следствия, он несколько раз ударил потерпевшего деревянной палкой по голове.
Конфликт между двумя мужчинами произошёл на улице Широнинцев. После нападения подозреваемый скрылся, а пострадавший обратился за медицинской помощью. Врачи квалифицировали причинённый ему вред как тяжкий.
Следователь СУ УМВД России по городу Кирову возбудил уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ – об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний кировчанин, ранее неоднократно судимый. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы сообщали, что в Нагорске мужчину приговорили к девяти годам колонии за смертельный удар кастрюлей.
Фото: Свойкировский