650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин хочет восстановить две световые конструкции с символом Советского Союза
 

Кировчанин хочет восстановить две световые конструкции с символом Советского Союза

Автор:
6 февраля 2022, в 15:37
Просмотров: 1013

Участник «Городских проектов в Кирове» Данил Боев решил привести в прежний вид две световые конструкции, которые ранее висели на столбах в посёлке Мурыгино. О данной инициативе рассказали в паблике организации.

Как сообщают активисты, обе конструкции представляют собой круг со звездой, внутри которой находится главная государственная эмблема СССР – серп и молот. Многие подобные символы советских времён разрушаются или уже безвозвратно утеряны.

– Такие вещи важно сохранять, чтобы не забывать об истории нашей страны и не повторять ошибки прошлых поколений, – отмечают в «Горпроектах».

Для этого участники организации собираются обратиться в фонд сохранения исторического наследия «Внимание». После восстановления конструкций их планируют повесить обратно.

Во вторник, 8 февраля, состоится обсуждение вопроса. Всех желающих поучаствовать активисты приглашают в офис «Городских проектов в Кирове» на Спасской, 57, начало в 18:15.
Кировчанин хочет восстановить две световые конструкции с символом Советского Союза
Кировчанин хочет восстановить две световые конструкции с символом Советского Союза
Фото: vk.com/city4people_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 16:44
Правильно решил. В Позе было много лучше!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 16:44
В Союзе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 17:10
прочитайте справа налево МолотСерп-вот и закончился совок этим царством=престолом= Володимира Великого-Богом данным нам!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 20:13
Фууу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 14:39
Фуууу-эго предыдущему, антисоветскому комменту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 17:06
Молодец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 17:24
На общаге физтеха в свое время студенты рисовали во всю стену огромные серп и молот с надписью :"коси и забивай". надпись эту регулярно закрашивали, но она появлялась снова.
То же самое происходило с табличкой станции "новодачная", которая превращалась в "водачная".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 18:53
Давно пора всё восстановить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 20:14
+100500!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 20:14
Пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 20:46
сначала ж.пу от дивана оторви мечтатель
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 09:59
Я хоть на диване, а у тебя наверняка кромепары табуреток ничего нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 13:56
Он пусть сначала узнает,какой счёт ему выставит коммунэнерго за аренду столбов.... Возможно,что и желание отпадет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 14:44
Энергетиков можно по известным адресам, в и на послать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 20:01
это будут твои 5 секунд славы!