Кировчанин финишировал в призёрах на этапе Кубка России по ралли

«Малахит» принёс Климу Байкову «бронзу».

С 23 по 25 февраля в Челябинской области проходил шестой этап Кубка России по ралли. Эти состязания носили название «Малахит». Наряду с другими любителями больших скоростей и крутых виражей участниками гоночного уикенда стали кировский пилот Клим Байков и его московский штурман Андрей Клещёв.

Дуэт традиционно выступал на автомобиле ВАЗ-2105 в зачёте машин с рабочим объёмом двигателя до 2 литров. Из восьми стартовавших в этом классе автомобилей экипаж Байкова и Клещёва занял почётное третье место. Быстрее трассу преодолели тандемы из Екатеринбурга и Челябинска.

Напомним, на первом этапе Кубка России - ралли «Вятка» - Клим Байков одержал победу в своём классе. Основным же направлением для него остаётся участие в Открытом чемпионате Эстонии по ралли.