650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане жгут, ломают и скидывают в канавы новые мусорные контейнеры
 

Кировчане жгут, ломают и скидывают в канавы новые мусорные контейнеры

Автор:
13 февраля 2019, в 12:32
Просмотров: 3408

Кировчане ополчились на новые мусорные контейнеры. В администрации сообщают, что каждую неделю в Кирове кто-то перемещает баки для мусора, скидывает их в кюветы или овраги. Несколько раз контейнеры поджигали и ломали их стенки и крышки. У ряда контейнеров украли колёса.

По всем перечисленным случаям проводят проверки.

- Установить виновных, конечно, непросто, но в этом в ряде случаев могут помочь камеры видеонаблюдения. Мы просим кировчан бережно относиться к имуществу - ведь порой из-за одного человека целый дом может страдать из-за недостатка контейнеров, - отметили в департаменте городского хозяйства.

В мэрии напоминают, что повреждать, опрокидывать или перемещать контейнеры для сбора ТКО запрещено правилами внешнего благоустройства. Нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Кировчане жгут, ломают и скидывают в канавы новые мусорные контейнеры

Кировчане жгут, ломают и скидывают в канавы новые мусорные контейнеры

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:50
Какая мерзота в городе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:06
из мухи слона высасывать не нужно ...все куприт обслуживаете ...денег на про плаченные статьи хватает пока..... шли бы за осветили судебный процесс против куприта .. сегодня.. или кишка тонка правду писать сердобольные вы наши .. все о народе думаете .... чтобы бы пиплу схавать удобоваримое
Юлия Василик
 
Юлия Василик
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:16
Мы не делаем из мухи слона, а просто рассказываем факты. На судебный процесс мы, кстати, сегодня идём. На эту тему выйдет материал на нашем сайте и подкаст с истцом)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:39
этот факт имеет место не только сейчас и был когда сах начал ставить пластмассу ..не нужно априори связывать куприт, цену за мусор с квадрата и приключения с контейнерами ...при этом все это звучит как обслуживание интересов власть имущих и выставление в нужном свете сердобольных мусорщиков ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:26
САХ-крысов-Куприт, чем не связь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:11
А это было изначально очевидно, что с пластиковыми контейнерами будут всякие "приключения"... Если делать что-то для общества-надо делать в антивандальном исполнении (либо под наблюдением видеокамер-что зимой тоже не всегда эффективно).
Очень жаль, что у многих ноги и руки срабатывают вперед головы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 14:28
Ну вот в деревнях поставили оцинковочку прямо вдоль дорог без ограждений, без освещения, без нифига. То, что их еще не тырят, объясняется только зимним периодом - на белом всё видно. Как снег сойдет, подозреваю, это примет характер эпидемии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:10
сам наверно и пойдёшь тырить)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:25
Нет, уважаемый, предвижу сие в силу безалаберности и жадности мусорного триумвирата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 17:04
кстати, а сколько весит мусорный бак? вроде 98 кг, говорили, так это - 500 рублей, если сдать в чермет, или сколько там железо щас стоит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:49
Чуть подороже, но придется перед сдачей в лапшу нашинковать, чтобы приемщики полицию не позвали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:54
А они думали, что цены взвинтили - и на зтом всё? Нет, голубчики - это еще только цветочки. Скоро ягодки пойдут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 14:34
за эти контейнеры вы в том числе (как потребитель услуги) и заплатите по новым тарифам. пусть даже через несколько лет. и за цветочки и за ягодки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 14:47
Как ни старайтесь, народное терпение скоро лопнет. Я про цветочки и ягодки не в прямом смысле про контейнеры. Надеюсь поняли? Или разжевать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:17
в каком месте оно лопнет? оно давно должно по идее было лопнуть в связи с повышением рабочего срока для выхода на пенсию,но однако народ сидит ровно на [ой]и по этому поводу уже не возникает.тоже самое и с мусором будет.А контейнеры жгут-сами себе [ой]делают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:21
До 1917 года долго терпели, но не вытерпели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:03
Ну так 17 уже прошел, как на него не намекали. Ждем очередного 17-го ещё сто лет? Так получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 17:34
Я разве про цифры говорил????? Это происходит спонтанно. При чем здесь какие-то круглые юбилеи???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:11
Вот именно. За один 18 год народу просто накопили дерьма и харкнули его в лицо "пенсией", "мусором", НДС, повышенными акцизами на бензин, ростом тарифов и цен. А оно ну никак не лопается. Что ещё надо сделать, чтобы лопнуло терпение у терпил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:18
м.б. Навальнова в президенты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:25
навальный сосёт [ой] овальный.тоже мне кандидатура)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 21:36
ну не Вололодина же - он тебя и так долбит нормально. Лови пят[ой] - заслужил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 21:37
тупорылый сайт. пятнаха - пятнашка - пятнадцать рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:04
Да, нужно разжевать что это будут ягодки с цветочками. Очень интересно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 17:37
Вам, как любимому сыну лейтенанта Шмидта, я хочу сказать только одно. Мы сюда приехали не за паршивой колбасой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:20
контейнеры жгут-сами себе [ой]делают.одно слово-дебилы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:28
Когда тебе проезд на общественном транспорте сделают коммунальной услугой без оферты (а чЁ, автобусы же ездят в 100 м от твоего дома, полные или пустые - никого не волнует), так же будешь всех (и себя) дебилами крестить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:27
сам то понял ли что ты бредятину написал?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:33
Короче, товарищ из администрации (или куприта), с ассоциативным мышлением у тебя туговато. Но это и хорошо, поменьше бредовых идей выдвигать будете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 21:40
а чем тебе на аналогия? Коммунальный взнос на еду был бы самое то, например 15 тыщ с рыла. А вдруг ты картошку в красногорском тыришь? Но это без доставки тариф, а с инвестиционной составляющей на покупку тракторов и лопат. В магазине придешь еще заплатии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:24
Типичный "русский бунт"-бессмысленный и беспощадный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:05
Мусорная реформа в действии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:12
Это не бунт, а мелкое пакостничество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 15:27
Эй админисрация, наведите порядок в городе с дорогами и будет вам счастье. Прокуратура ау!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:32
администрация и без дорог счастлива)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:10
Эти баки поджигали всегда в т ч и железные с мусором и как правило это делают праздно шатающиеся подростки от нечигоделания а потому что у родителей нет денег заплатить за секцию и т д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:35
всё дело в х..ом воспитании
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:15
Учитывая размеры взносов за мусор если в каждом дворе сжигать по контейнеру в неделю, Куприт будет все равно в плюсе. Тарифы приняты, отвечает за контейнеры Куприт, вот и будет народ делать этот бизнес убыточным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 17:06
а если флешмоб провести и во всём городе за один день все контейнеры сжечь, как Куприт выкрутится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:51
Резонанс, конечно, будет мощный, но с уголовным кодексом он слегка не в ладах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:24
Пусть полиция их охраняет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:28
Мусора охраняют мусор, логично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:27
слава российскому народу, таки нашел способ борьбы с мусорным произволом, сие есть протест против единоросо-путинского режима, против мусорной реформы, против пенсионной реформы, против реформы образования, против медицинской реформы, против тарифов жкх, против платы за капитальный ремонт, против тарифов осаго, против грабительских банковских процентов, против высоких налогов, против зажравшихся газпромовских и нефтяных олигархов.

Текст (слова) песни «Вставайте, люди русские»
(распечатать)

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!Живым бойцам почёт и честь,
А мёртвым - слава вечная.
За отчий дом, за русский край
Вставайте, люди русские!Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!На Руси родной,
На Руси большой
Не бывать врагу!
Не бывать врагу!
Поднимайся, встань,
Мать родная, Русь!
Поднимайся, встань,
Мать родная, Русь!Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!Врагам на Русь не хаживать,
Полков на Русь не важивать!
Путей на Русь не видывать,
Полей Руси не таптывать Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:46
Виктор Шнейдер
Перед самым входом в барак
Испускает зловонный дух
Проржавелый
мусорный

бак

В окруженье жужжащих мух.
Кисло-сладко в нем пахнет гниль,
Потому что другого нет
На четыре десятка миль
За четыре десятка лет.
Там зараза цветет, но СЭС
Не подступит к нему с ножом:
Как ни ценится здесь прогресс,
Но процесс, так сказать, пошел.
Здесь возник свой биоценоз,
И у мух есть свои права,
Но уж больно шибает в нос.
И, пожалуй, СЭС не права.
Перед самым входом в барак,
Перед самым входом в барак,
Перед самым входом в барак —
Проржавелый
мусорный

бак
.
11 августа 1992
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 17:53
неосознаный протест. эту морду не прокормить платой за мусор. ждем повышения тарифов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 18:24
Это фотошоп? (или фотожоп?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 19:34
Фоторукопоп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 19:35
Это же бунт на лодке "стабильности"!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 20:21
Стабильна как "Титаник" эта лодка. Все так про него считали и думали. Однако вона эко вышло...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 00:09
Эти мусорные контейнеры издевательство над людьми. У нас на площадке стояли новые с педалью для открывания ,увезли и поставили без педали.Подходишь выбрасывать мусор ,как открыть крышку ? Вот все и бросают рядом ,баки пустые ,а мусор рядом лежит,потому что никто не хочет грязную крышку руками открывать. Когда покупали ,думали только об экономии ,а наше удобство никого не волнует. А баки жгут в знак протеста, никому эта " реформа " не нравится. Грабёж средь бела дня ,ничем не обоснованный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 07:49
Грабеж населения путинскими друзьями-ПИЗНЕСМЕНАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 10:51
За эти бабки, которыми они облагают население, контейнера должны быть как минимум из серебра. Это как минимум. А по идее из золота, не чистого конечно, но из 375 пробы вполне потянет.