650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане запустили проект по очистке деревьев и придорожной территории от мусора
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

Кировчане запустили проект по очистке деревьев и придорожной территории от мусора

Автор:
27 июля 2020, в 12:23
Просмотров: 1132

В мае активисты запустили проект «Деревья - дятлам!». В его рамках проводится благоустройство придорожной территории Киров - Порошино - Баташи: кировчане очищают деревья от объявлений и собирают мусор. Инициаторами проекта стали Наталья Садыкова (руководитель L'Occitane en Provence в Кирове) и Рустем Садыков (вице-президент компании «Движение-Нефтепродукт»).

- У нас дом в этом районе и живем мы за городом уже не первый год. В ноябре прошлого года я ехала на такси и впервые осознала, что деревья вдоль дороги выглядят плачевно, т.к увешанные всякими объявлениями. Обычно я сама за рулём - смотрю на дорогу и даже не задумывалась об этом. Мне стало так стыдно, ведь мы приезжаем за границу и отмечаем, что там хорошо и чисто, а у нас никто не следит за благоустройством и порядком. Я решила, что нужно начинать с себя, обсудила это с семьёй, и они меня поддержали, - рассказывает Наталья Садыкова.

Наталья кинула клич по своим знакомым, родственникам и соседям, они присоединились к инициативе и в мае начали заниматься уборкой территории вдоль дороги. Активисты даже поставили два плаката, призывающие беречь природу. Они отмечают, что один - у Порошино - уже исчез, а второй пока стоит у «Лесной сказки».

Кировчане запустили проект по очистке деревьев и придорожной территории от мусора

Кировчане запустили проект по очистке деревьев и придорожной территории от мусора

Кировчане запустили проект по очистке деревьев и придорожной территории от мусора

Конечно, на прибранной территории ещё появляются рекламные баннеры на деревьях. Однако в рамках проекта на автобусных остановках организаторами проекта будут установлены доски объявлений для цивилизованного размещения рекламы.

- Кстати, когда снимаем объявления и занимаемся уборкой территории, водители мимо проезжающих машин одобряюще сигналят - делится Наталья. Приятно, что после нашей уборки территории у остановки «Оздоровительный центр профессора Неумывакина», недавно кто-то установил добротную скамейку! Это значит, что люди поддерживают идею благоустройства.

Со временем география проекта может расшириться. Подписывайтесь на инстаграм аккаунт «Деревья дятлам», следите за новостями и становитесь частью этого прекрасного проекта.

Читайте «Книгу добрых дел» и делитесь хорошими новостями в комментариях или присылайте на почту: ck@kirov-portal.ru.


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2020, в 10:34
Идея отличная, спасибо от людей разумных за доброе дело!
Печально то, что кто-то из нашей адсрации списал себе денежку за это, ездит мимо и в ладошки хлопает какой он молодес...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2020, в 12:32
Замечателное дело, но что то Администрация молчит, что они не законно работают, когда этим должна занимается Администрация города
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!