650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане заподозрили ТЦ в незаконном захвате земель и строительстве «лишнего» этажа
 

Кировчане заподозрили ТЦ в незаконном захвате земель и строительстве «лишнего» этажа

Автор:
17 августа 2020, в 13:10
Просмотров: 2036

Жители домов на Октябрьском проспекте пожаловались в соцсетях на подозрительные работы возле ТЦ «Новинка». По мнению жильцов, владелец торгового объекта незаконно захватил часть территории у дома на Октябрьском проспекте, 90 под парковку.

По словам автора сообщения в соцсетях, никаких согласований с жильцами не было.

– Граница участка проходит примерно по существующей брусчатке, но им оказалось мало своей земли. Срезали земляной откос. Землю и приготовленный песок складируют на газоне дома. Демонтировали пешеходную лестницу, хотя и обещали сделать новую. Парковка будет прямо под окнами жилого дома, – говорится в посте.

Кировчане заподозрили ТЦ в незаконном захвате земель и строительстве «лишнего» этажа

В горадминистрации порталу Свойкировский пояснили, что специалисты управления административно-технического и муниципального контроля выезжали на место. Они установили, что на «спорном» участке идут работы по благоустройству территории: рабочие укладывают тротуарную плитку, обустраивают лестницу, обеспечивающую проход на придомовую территорию. При этом, согласно данным ООО «УК Ленинского района», которая обслуживает дом, все работы собственник согласовал. Об этом говорится в решении Собрания совета многоквартирного жилого дома от 26.07.2020 года.

– В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме считают, что их права нарушены, они вправе обратиться в суд, – добавили в администрации города.

Также жители обратили внимание на появление третьего этажа у торгового центра. Ранее на совете градостроительства отмечалось, что эксплуатируемая кровля у двухэтажного здания предполагает сезонное использование с навесом с лёгкими ограждающими конструкциями. По факту кировчане увидели крытый третий этаж.

В администрации города уточнили, что разрешение на строительство (реконструкцию) ТЦ «Новинка» в части увеличения параметров этажности не выдавали. В ближайшее время чиновники проверят информацию по реконструкции торгового объекта. В случае подтверждения данных фактов материалы административного дела направят в управление государственного строительного надзора Министерства строительства Кировской области.

Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2020, в 13:37
Мы против!!!
Против чего?
Чего? МЫ ПРОТИВ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2020, в 16:16
Жильцы в прокуратуру обращаться не пробовали? Или сразу в "Спортлото"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2020, в 20:10
У нас только в соцсети умеют "пИсать"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2020, в 21:32
Еще и ОнАнимно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2020, в 23:58
И ничего не сделают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!