Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчане запечатлели солнечное затмение. Обзор фото
 

Кировчане запечатлели солнечное затмение. Обзор фото

Автор:
25 октября 2022, в 15:09
Просмотров: 1939

Днём 25 октября жители Кирова и области наблюдали солнечное затмение. Некоторые запечатлели необычное явление на фото. Сделали подборку лучших снимков.

Таким затмение увидела жительница Советска Ольга Перминова.

Фотографии затмения в Кирове.

Кировчанка Анастасия Белослудцева наблюдала затмение через старый рентгеновский снимок.

Алексей Зыкин смотрел на солнце через фильтр сварочной маски.

Екатерина Симиргина использовала для наблюдения очки.

В фазы затмения солнечный диск был закрыт на 74%. В прошлый раз с территории Кировской области затмение с такой большой фазой наблюдали 1 августа 2008 года, отмечают астрономы-любители.

Фото на главной: Михаил Маракулин, фото внутри текста: Ольга Перминова, Анастасия Белослудцева, Алексей Зыкин, Николай Лохмотов, Светлана Фадеева, vk.com/zlo43

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru