Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчане всё ещё согласны получать «чёрную» или «серую» зарплату
 

Кировчане всё ещё согласны получать «чёрную» или «серую» зарплату

Автор:
16 марта 2023, в 10:26
Просмотров: 1060

Получать зарплату «в конверте» согласны 36 % кировчан, а отказались бы 31 %. За год число работников согласных на «чёрную» или «серую» зарплату почти не изменилось, сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

46 % респондентов мужского пола готовы трудиться, зная, что работодатель не отчисляет в налоговую необходимые страховые взносы. Среди женщин этот процент ниже – 27 %. Также аналитики проследили интересную закономерность – на «серые» схемы оплаты чаще соглашаются респонденты старше 45 лет (43 % участников опроса).
С ростом уровня дохода уменьшается число кировчан согласных на неофициальную зарплату. Из них 46 %, которые получают в месяц до 50 тысяч руб., и 33 % с зарплатой от 80 тысяч рублей.
При этом кировчане отмечают плюсы официальной зарплаты. 68 % участников опроса поделились, что мечтают, чтобы их доход стал «белым». 8 % респондентов рассказали, что пока не готовы переходить на официальные условия оплаты труда, так как считают, что станут получать меньше и потеряют выплаты от государства.
Напомним, что эксперты сервиса по поиску работы узнали, как часто кировчанам дают прибавку к зарплате. Оказалось, что обычно её получают те, кто просит больше.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru