Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане впервые выступили против Игоря Васильева публично
 

Кировчане впервые выступили против Игоря Васильева публично

Автор:
12 февраля 2017, в 11:20
Просмотров: 2846

Протестующие предложили в качестве главы региона выбрать руководителя фракции КПРФ в ОЗС Сергея Мамаева.

В минувший четверг, 9 февраля, в Кирове прошла первая публичная акция протеста против политики врио губернатора Кировской области Игоря Васильева. Утром к зданию Областного Заксобрания вышли представители КПРФ, а также организаций «Надежда России», «Русский Лад» и «Дети войны».

Участники пикета выразили недоверие не только врио губернатора, но и спикеру ОЗС Владимиру Быкову, и потребовали обеспечить жителей области и города достойной зарплатой, повысить пенсии, а также принять закон «О детях войны», тем самым приравняв их к ветеранам.

- Всё, за что бы ни бралась команда варягов во главе с врио губернатора, превращается в разруху и показуху. Вместо восстановления системы здравоохранения – разрушение уже построенной поликлиники в Нолинске и фарс с покраской амбулатории в Афанасьево в 35-градусный мороз. Вместо ремонта дворовых территорий – дешёвый пиар. Вместо реальной борьбы с коррупцией – махинации со строительным материалом при ремонте дорог. Нужны ли нам такие управленцы? Могут ли они восстановить область из разрухи? Вопрос, как я полагаю, риторический, - отметил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области Сергей Мамаев на своей странице в социальной сети.

Стоит добавить, что Мамаева участники пикета предложили выдвинуть в качестве кандидата на пост главы региона.

Напомним, вчера мы писали о том, что Кировская область получила миллиард рублей из федерального бюджета.

Фото: kprf43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!