Кировчане возмущены удалением вопросов к прямой линии Васильева

В понедельник, 1 июля, пройдёт прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Кировчане отправили в соцсети несколько сотен вопросов, однако часть из них была удалена.

Под постом в официальном аккаунте правительства появились комментарии кировчан о том, что их вопросы удалили. Пользователи предположили, что власти убирают неугодные комментарии. В частности, были удалены вопросы о высоких тарифах в сфере ЖКХ, о переходе области в другой часовой пояс, а также о том, когда Игорь Васильев покинет должность губернатора.





Кировский юрист Ярослав Михайлов увидел в удалении комментариев нарушение ст. 5.39 КоАП РФ («Отказ в предоставлении информации»). Поэтому он подал обращения в прокуратуру области и администрацию президента.
- Поставлен вопрос об организации проведения проверки по фактам непредоставления информации по запросам жителей Кировской области со стороны должностных лиц администрации Кировской области, в частности, аппарата губернатора Кировской области Игоря Васильева, - пояснил Михайлов.
Напомним, что вопросы для прямой линии губернатора выберут по числу лайков. В настоящее время наиболее популярными проблемами являются строительство комплекса по переработке опасных отходов в «Марадыковском», нехватка детских садов, а также сильный неприятный запах в Кирове.