Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Кировчане вместе со Спорт FM переживали за "Зенит" в Лиге Чемпионов

11 марта 2016, в 11:06
Просмотров: 1319

Болельщики насладились футболом, приятной атмосферой и получили подарки от спонсоров.

В минувшую среду, аккурат после длинного праздничного уик-энда преданные болельщики российского футбола собрались вместе в уже ставшем для них родным баре Don't worry Papa, что на Северном кольце 48. Собрались в предвкушении битвы питерского Зенита с португальской Бенфикой за выход в 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА.

По традиции, события футбольного вечера освещал журналист Спорт FM Киров Антон Шедания. Не обошлось и без комментариев московского коллеги Алексея Золина по скайпу. Гостеприимный бар угощал болельщиков напитками, а партнер просмотра – оптика Polaroid – подарила пятерым счастливчикам сертификаты на покупки, и всем – скидку 13% на солнцезащитые очки в салоне ТЦ «Крым».

Но, вернемся к футбольным баталиям.
Учитывая, что в первом матче "Зенит" уступил со счетом 0:1, в ответной игре питерцев устраивала только победа с разницей в два и более мячей. Первый тайм ни одной из команд дивидендов не принес. В игре подопечных Андре Вилаш-Боаша наблюдалось много сумбура. Они имели шансы отличиться, но всякий раз не могли довести свои атаки до логического завершения. В середине второго тайма футболисты невского клуба всё-таки подарили своим болельщикам надежду на выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. После спорного эпизода Юрий Жирков перевел мяч на Халка, а бразилец, в свою очередь, с убойной позиции головой отправил футбольный снаряд в ворота "Бенфики". Такой расклад обязывал соперников выявить сильнейшего в двух дополнительных таймах по 15 минут. Однако, назначать их арбитру не пришлось. На 85-ой минуте встречи дальний удар игрока гостевой команды застал вратаря "Зенита" Юрия Лодыгина врасплох. От рук голкипера мяч отлетел в перекладину, после чего Николас Гайтан беспрепятственно сравнял счет. Этот гол практически снял все вопросы по поводу путевки в следующий раунд турнира. Уже на шестой минуте добавленного времени "Бенфика" забила еще один мяч, установив окончательный счет в матче 1:2.

По сумме двух матчей "Зенит" проиграл португальской "Бенфике" - 1:3. Четвертьфинальный рубеж Лиги Чемпионов для питерского клуба уже в третий раз остался неприступным.
Болельщики переживали, расстраивались, надеялись и до последнего поддерживали Зенит. Но увы, Зенит покидает Лигу Чемпионов.

Однако Спорт FM Киров не прощается со своими болельщиками. Мы продолжим наши встречи, ведь 2016 год богат на спортивные события. Уже совсем скоро, 29 марта в 21:30 ждём вас в гастрономическом баре Don't worry Papa! Будем болеть вместе за сборную России по футболу, которая сыграет в товарищеском матче со сборной Франции – хозяйки ЕВРО-2016. Мы уверены, что это будет интересный матч! А вас ждут как традиционные комментарии, болельщицкая атмосфера и подарки, так и сюрпризы от Спорт FM Киров и партнеров. Собирайте друзей и приходите болеть с нами!

И конечно, вся актуальная информация о мировом, российском и кировском спорте всегда на Спорт FM Киров – включай 101,8 FM #БУДЬПЕРВЫМ