Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане понаблюдают за солнечным затмением
 

Кировчане понаблюдают за солнечным затмением

Автор:
11 августа 2018, в 10:13
Просмотров: 1309

11 августа его можно будет наблюдать с 12 часов дня.

11 августа произойдёт частичное солнечное затмение. Во время максимума фазы диск Солнца будет закрыт на 7,6%. Общая продолжительность затмения в городе Кирове составит 72 минуты, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». Кировчан приглашают понаблюдать за явлением в 11:50 в парке у Дворца пионеров. Максимальная фаза затмения ожиается в 12:48.
- Незащищённым глазом на Солнце смотреть нельзя. Лучше для наблюдения за затмением использовать телескоп с солнечным экраном или солнечным фильтром, - заявил старший научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук Олег Угольников ТАСС.
Если под рукой нет специальных устройств, то невооруженным глазом наблюдать затмение можно только через тёмный светофильтр.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2018, в 11:57
На солнце через телескоп можно посмотреть только два раза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2018, в 16:38
Там вообще то фильтры специальные для этого дела предусмотрены! Телескопов, даже малых, без фильтров в принципе не бывает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!