650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане начали воровать новые мусорные контейнеры
 

Кировчане начали воровать новые мусорные контейнеры

Автор:
10 января 2019, в 13:47
Просмотров: 4300

Два только что установленных мусорных контейнера пропали в посёлке Костино Октябрьского района Кирова: один нашли, второй ищет полиция. Об этом сообщил директор ООО «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин на совещании в администрации Кирова.

Генеральный директор АО «Куприт» Игорь Крысов доложил главе администрации о реализации мусорной реформы в городе.
– Работы велись круглые сутки. К концу первого - началу второго января завалы на контейнерных площадках были локализованы. Частично некоторые участки прорабатывались в течение всех выходных. Больших сбоев, я считаю, что не было. Переполнение, которое ещё встречается на некоторых контейнерных площадках, до конца января будет устранено, потому что договорная кампания началась, к сожалению, в последних числах декабря и продолжается до сих пор. Все объёмы мусора будут пересмотрены с заключением новых договоров. В течение января всё в городе нормализуется, и переполнения площадок не будет, – подчеркнул Игорь Витальевич.
Крысов добавил, что мусор сейчас вывозится на два полигона: полигон «Куприта» и новый полигон в Осинцах Слободского района.
Илья Шульгин отметил, что некоторые кировчане самостоятельно перемещают мусорные контейнеры, что недопустимо. Сити-менеджер поручил теруправлениям фиксировать эти случаи, в дальнейшем к «любителям катать контейнеры» будут приниматься меры.
По словам Игоря Крысова, по тем контейнерным площадкам, с расположением которых не согласны местные жители, будут проводиться совместные собрания для выбора новых мест.
Гендиректор «Куприта» обратил внимание, что пропало два мусорных контейнера, оператор уже написал заявление в полицию. Директор ООО «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин пояснил, что два контейнера пропали в Костино. Один нашли в придорожной канаве, второй ищет полиция.
– Надеемся, что данный контейнер всплывёт, когда кто-то придёт заключать договор и этот контейнер предоставит как контейнер для накопления отходов, – сказал Вячеслав Васильевич.
Всего же за праздничные дни, по словам Вылегжанина, в Кирове было установлено около 300 контейнеров, работа продолжается. Однако жители частного сектора иногда не пропускают спецтранспорт или препятствуют установке контейнеров.
Илья Шульгин подытожил, что за исключением ряда случаев новая система сбора мусора работала в новогодние праздники в штатном режиме. При этом сити-менеджер попросил регоператора либо поправить график вывоза мусора, либо увеличить количество контейнеров на тех площадках, где образуется переполнение.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:42
Верните на место контейнеры на Дзержинского 40 ( Орджоникидзе 6 ) - объявление в подъезде, мол Ваша помойка теперь на ул. Крупской, но это 550 метров от дома. По САНПИНу, мусорные баки не должны быть дальше 100 метров от дома. Да и вообще они там более 30 лет стояли, может и больше. Какой самодур принял такое антинародное решение о переносе помойки ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:49
а я хочу сказать спасибо, у нас чистили в праздники и сейчас чистят вовремя, и сама площадка у контейнеров чистая, всё подметают. Очень приятно. А этого приятного в сфере ЖКХ очень мало, поэтому аж до слез радует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:51
И мужики нас нынче радуют. С мусором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:54
наверное рядом с Шульгиным живешь?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:19
а правда ли что шульгин- космический человек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:23
Да это сам шульгин или крысов и пишет))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 17:33
платежки придут к радостному тебе, вот повеселишся, один в городе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 07:34
Все веселится будем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:40
В Костино много преступных элементов живёт, спёрли контейнер и на даче его вкопают, станут в нём ванны принимать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:36
Да сами из саха и сперли чтоб шульгину пыль в глаза пустить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 00:05
У нас тоже на воровского вывозят часто. Отлично помню Новый год 2018 где пакет впихивали в контейнер. А сейчас прихожу и все пустой. Причём прибирают площадку, так чисто. Спасибо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 00:19
грабь награбленное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 06:45
НЕ ВСЁ ЖЕ КОЗЛАМ ОТ ВЛАСТИ ВОРОВАТЬ И НАРОДУ ЧЁ ТО НАДО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 07:32
Кто то активно пиарит Шульгина. Шульгинский грипп у кого то. Вместо связки слов эта фамилия на свойкировский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 08:24
КОНТЕЙНЕРЫ в пригородных посёлках надо устанавливать на выездах в сторону Кирова, или рядом с магазинами. А если Вы их установите у частных домов, то сами должны осознавать, что никто не желает у себя из окон созерцать "помойку" и вдыхать исходящий от них "аромат". Поэтому Крысову и всем субподрядчикам "Куприта", желаем подходить к установке контейнеров вдумчиво и с пониманием пожеланий жильцов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 09:37
вдумчиво и с пониманием........))))))))))ржу не могу)))))))Они и слов то таких не знают)))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:10
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:12
Мусора в праздники было меньше,так и денег у населения не было и нет. Откуда быть мусору?Пили и жрали от пуза бизнесмены и чинари.,они и мусорят.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!