Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане стали в 6,5 раза чаще жаловаться на сотовые вышки
 

Кировчане стали в 6,5 раза чаще жаловаться на сотовые вышки

Автор:
6 октября 2020, в 07:30
Просмотров: 1959

В 2019 году кировчане подали 26 жалоб в региональное Управление Роспотребнадзора на работу сотовых вышек. Это в 6,5 раза больше, чем в 2016 году.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Кировской области, заявители обычно жалуются на негативное воздействие станций сотовой связи на здоровье, а также на отсутствие разрешительных документов на их установку.
В ходе рассмотрения обращений специалисты провели замеры электромагнитных полей на прилегающей к станции территории и внутри зданий. Исследования показали соответствие требованиям СанПиНа.
Фото: static.toiimg.com

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 09:02
Вот если бы жители свои вышки на здании Ростелекома установили, то нормы бы зашкаливали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 09:10
заявители обычно жалуются на негативное воздействие станций сотовой связи на здоровье
-------------------------------------------------------------------------------------------
мне интересно образование этих заявителей. а так же пользуются ли они микроволновками и мобильниками, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 11:50
Уважаемый. Мощность антенн мобильников сейчас от 0,2-до раньше было 2Вт. На счёт микроволновки не скажу, у меня дома её нет. А у антенн сотовой башни - у каждой антенны 30Вт. У у каждой антенны порядка 50м вперёд и 5м назад запретная зона, где людей быть не должно. Квалификации может и не быть. Но замеры можно заказать у независимого замерщика. Так как паспорт безопасности делает роспотребнадзор, а они гос. служащие и если потом при обращении гражданина они намеряют другое значение их посадят. Вот у них и всё в порядке выходит. Замер должен проводится при максимальной включенной мощности антенны. А господа из роспотребнадзора и сотовой компании могут договорится и когда роспотребнаднадзор придёт к человеку сотовики могут уменьшить мощность передатчика, чтобы замеры были в норме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 12:22
Никто и не сомневается в квалифификации роспотребнадзора и фаса. Там красавчики! Кто же будет кусать руку, их кормящую?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:10
Купи себе микроволновку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:45
надо дак покуай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:11
А откуда вы взяли что мощность 30 Вт? Само пришло в голову с "радиацией" от вышки?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:10
Одеваем шапочки из фольги и релаксируем....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 13:48
конец ещё свой не забудь фольгой обвернуть)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 14:16
телевизоры,мобильники и вышки полное дерьмо,они сделают из человека обезьяну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 14:26
Дак не смотри телевизор и ходи палкой по берёзам стучи, носи лапти и подтирайся лопухом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 17:34
Этого мало, если вокруг барашки не будут это же делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 16:32
Я бы послушал этих людей,если бы завтра мобильная связь перестала работать совсем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 17:43
Услышишь стук по берёзе и увидишь смс на бересте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 19:33
раньше жили без этих прибамбасов и здоровее были и голова была здоровая а не цифра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 19:35
раньше были времена, а теперь -мгновения.
раньше поднимался х, а теперь давление!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 21:22
Это неизбежное зло. Нужно просто снизить его влияние на человека. Ну на... Я ставить вышку на поликлиники нике!!!