Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане стали реже прибегать к платным услугам
 

Кировчане стали реже прибегать к платным услугам

Автор:
24 октября 2016, в 10:24
Просмотров: 1463

Больше всего по-прежнему страдают турфирмы.

Кировстат опубликовал отчёт об объёме платных услуг населению области в январе – сентябре 2016 года. Из документа следует, что за это время жители региона потратили на платные услуги 37 миллиардов 163 миллиона рублей. Это на 4,7% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Намного ниже по сравнению с прошлым годом интерес у кировчан стал к услугам туризма (432,6 млн руб.) и санаторно-оздоровительного отдыха (581,2 млн руб.). Объёмы потраченных средств упали на 15% и 14% соответственно. Также менее востребованными остаются бытовые, транспортные, ветеринарные, медицинские услуги, услуги связи и образования. Примерно на том же уровне остался объём оказанных платных услуг в сфере гостиничного туризма, а также физической культуры и спорта.

Единственное, к чему кировчане стали действительно прибегать чаще, это жилищные услуги. 3 миллиарда 394,4 миллиона рублей за девять месяцев, и как следствие +12,8% по отношению к такому же периоду 2015 года.

Что касается непосредственно сентября 2016 года: у жителей области резко проснулась любовь к спорту. По сравнению с августом, кировчане потратили на эти услуги на 77% средств больше. Кроме того, в связи с началом учебного года на 21,7% выросли объёмы платных услуг в сфере образования.



Фото: vse-temu.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!