650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане собрали мебель и одежду для пострадавших от пожара на Блюхера
 

Кировчане собрали мебель и одежду для пострадавших от пожара на Блюхера

Автор:
16 августа 2018, в 17:33
Просмотров: 1326

4-х погорельцев разместили в квартире маневренного фонда.

Кировчане собрали вещи и мебель для пострадавших от пожара на улице Блюхера. Об этом сообщили в пресс-службе кировской мэрии.
Напомним, в среду, 15 августа, произошёл пожар в двухэтажном жилом доме на ул. Блюхера, 59. В результате пожара квартиры оказались непригодны для проживания, вся мебель и вещи были уничтожены огнём.
В администрации сообщили, что сгоревший дом был признан ветхим и подлежал расселению ещё в 2016 году. Всего в нём было 4 квартиры. Две семьи до пожара переехали в жильё маневренного фонда. Ещё две семьи отказались от переезда и продолжали жить в ветхом доме.
После пожара 15 августа семью из 4 человек перевезли в квартиру маневренного фонда на ул. Потребкооперации. Двое жителей сгоревшего дома разместились у родственников.
- Квартира со свежим ремонтом, чистая, просторная. К вечеру нам уже привезли кухонный стол, стулья, подушки, одеяла, постельное бельё, матрасы, кровать, кресло. Добрые люди успели собрать несколько пакетов верхней одежды, обуви, немного посуды. Большое спасибо всем! - рассказали погорельцы.
В первые сутки после пожара с вещами погорельцам помогали сотрудники теруправления, гостиницы «Вятка» и библиотеки №3 «Маяк».
Кировчане собрали мебель и одежду для пострадавших от пожара на Блюхера
Кировчане собрали мебель и одежду для пострадавших от пожара на Блюхера
Ленинское теруправление объявило сбор средств и матпомощи пострадавшим от пожара. Желающие могут принести вещи в ЦМА Ленинского района на ул. Горького, 27, с 15 до 17 часов. Сейчас требуется женская одежда 48-52 размера, одежда для мальчика ростом 140 см, женская обувь 37-39 размера, обувь для мальчика 35 размера, мебель, посуда, постельные принадлежности, бытовая химия, канцелярские товары, школьные принадлежности.
Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 18:20
Уже с живыми людьми выжигать начали, твари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 21:08
А полиция хоть как то реагирует? Или ждать, пока реально живьём люди не сгорят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 10:41
а как сами ленентсы поучавсвовали в сборе?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!