650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане собрали корм и вещи для бездомных животных
 

Кировчане собрали корм и вещи для бездомных животных

Автор:
14 мая 2021, в 09:45
Просмотров: 917

В апреле в Кирове прошла благотворительная акция «Счастливый хвост» по сбору помощи для животных, находящихся в приютах и передержках города. Её организаторами стали центр местной активности 9-го округа и библиотека №4 им. М.Г. Исаковой. Более 100 кировчан остались неравнодушными и помогли собрать сухие и влажные корма, крупы и консервы, пледы и одноразовые пелёнки.

Все собранные продукты и вещи были переданы кировской организации защиты животных «Дари добро» для приюта временного содержания собак «Мокрый нос». Он был создан 6 лет назад в Больничном переулке. Волонтёр приюта Ольга Шелыгина рассказала, что территорию для организации предоставила администрация города в безвозмездное пользование на пять лет. Остальные расходы, включая питание, лечение, стерилизацию и хозяйственные нужды, ложатся на зоозащитников и неравнодушных людей, сообщила женщина.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!