Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчане снова жалуются на нечищенные дороги и тротуары
 

Кировчане снова жалуются на нечищенные дороги и тротуары

Автор:
9 января 2019, в 16:56
Просмотров: 1684

Несмотря на рейды чиновников, кировчане продолжают жаловаться на плохую уборку дорог от снега. Активистам Общероссийского народного фронта сигналы поступали от жителей улиц Урицкого, Свободы, Володарского и Казанской. Также на отсутствие снегоуборочной техники в новогодние праздники жаловались жители Сидоровки, слободы Вахрино и слободы Рязанцевы.

Сами активисты сообщают о проблемах с вывозом снега с обочин на Московской, Ленина, Упита, Герцена, Циолковского, Мельничной и других улиц. Высокие валы снега ухудшают видимость и сужают проезжую часть.



Как отмечают активисты, этой зимой кировские дороги очищают от снега лучше, чем в раньше. Снежной «каши» на дорогах в центре города нет, главные улицы очищены практически до асфальта. Но ситуация с уборкой второстепенных улиц и окраин не столь радужна.

Аналогичная ситуация складывается и в районах области. Центр Котельнича очищают хорошо, но про отдалённые микрорайоны забывают. Например, в Затоне дороги не очищали от снега ни разу, а дорогу к посёлку Первомайский впервые с начала зимы почистили лишь несколько дней назад.

В ОНФ добавили, что все поступающие к ним жалобы они направляют в муниципалитеты и контролирующие органы.




 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!