650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут узнать об истории развития кинематографа на Вятке
 

Кировчане смогут узнать об истории развития кинематографа на Вятке

Автор:
15 марта 2016, в 16:30
Просмотров: 1677

18 марта в областном центре откроется тематическая выставка.

18 марта в государственном архиве Кировской области в рамках Года российского кино откроется тематическая выставка. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, она будет называться "Кино, кино, кино! Чудо XX века! Из истории развития кинофикации Вятского края. 1908 – 1968 гг.".

Кировчане смогут погрузиться в атмосферу прошлого века и узнать, как на Вятке развивалась киноиндустрия.

- На выставке будут представлены документы, отражающие историю организации и развития кинодела в нашем регионе: прошения предпринимателей о строительстве кинотеатров, патенты на право демонстрации фильмов, постановления, приказы, распоряжения органов государственной власти, отчеты и переписка с подведомственными им организациями по вопросам кинофикации, чертежи, эскизы, планы, фотографии и афиши из фондов архива и частных коллекций, - рассказали в министерстве культуры Кировской области.

Помимо работников архива участниками выставки станут историки, краеведы, студенты кировских вузов и другие заинтересованные лица.

Презентация выставки состоится 18 марта в 15 часов. Посетить ее можно будет совершенно бесплатно в период с 18 по 22 марта. Возрастное ограничение 12+.

Фото: static.err.ee

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!