Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут спросить о мерах поддержки семей с детьми
 

Кировчане смогут спросить о мерах поддержки семей с детьми

Автор:
11 сентября 2019, в 10:47
Просмотров: 1013

В четверг, 12 сентября, с 11:00 до 12:00 пройдёт прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей, в том числе о льготной ипотеке. Телефон: (8332) 67-86-62.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в регионе действует программа субсидирования ипотечных кредитов для семей, в которых до 2023 года появится второй или последующий ребёнок. Сейчас кировские семьи, оформившие заём на покупку жилья, выплачивают не более 6% ипотечной ставки, остальную часть сверх этого погашает государство.
Кроме того, семьям, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родится третий или последующий ребёнок и оформившим ипотеку, будет предоставляться единовременная выплата в размере 450 тысяч рублей на погашение кредита.
На вопросы кировчан в ходе прямой линии ответит министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области и представители кредитных организаций региона.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!