650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут передать показания счётчиков через голосового помощника «Алиса»
 

Кировчане смогут передать показания счётчиков через голосового помощника «Алиса»

Автор:
25 марта 2022, в 10:02
Просмотров: 773

«ЭнергосбыТ Плюс» организовал приём показаний счетчиков тепла, горячей воды и электричества с помощью голосового помощника Яндекса «Алиса». Она принимает показания приборов учёта с помощью бота «Светлана». Об этом сообщили в пресс-службе «Т Плюс».

Так, кировчане смогут воспользоваться данной функцией с помощью Яндекс.Браузера, Яндекс.Навигатора и Яндекс.Лончера. Для этого нужно произнести: «Алиса, запусти навык «ЭнергосбыТ Плюс». Далее следуйте инструкции голосового помощника:

  • назовите номер лицевого счёта или телефона по запросу сервиса, чтобы идентифицировать себя;
  • подтвердите адрес, на который зарегистрирован лицевой счёт;
  • выберете услугу: отопление, ГВС или электроэнергия;
  • назовите соответствующие показания.

Информация сразу попадает в базу данных «ЭнергосбыТ Плюс». Общение с «Алисой» дублируется текстом на экране гаджета. Также можно вводить информацию с помощью клавиатуры устройства.

Сервис работает круглосуточно и доступен для клиентов – физических лиц «ЭнергосбыТ Плюс» Владимирского, Ивановского, Кировского, Оренбургского, Самарского, Саратовского, Свердловского, Удмуртского, Ульяновского филиалов и республик Марий Эл и Чувашии.

Также «ЭнергосбыТ Плюс» постоянно расширяет дистанционные сервисы для удобства клиентов: например, личный кабинет, электронная квитанция, онлайн-оплата, возможность заключить договор и оформить рассрочку оплаты на сайте, чат-бот «Светлана» для решения текущих вопросов. Теперь с голосовым помощником «Алиса» передать показания счётчиков стало ещё проще.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!