650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут отказаться от пластиковых карт Сбербанка
 

Кировчане смогут отказаться от пластиковых карт Сбербанка

Автор:
26 мая 2016, в 14:44
Просмотров: 1085

Новая система позволит опознавать клиентов по голосу.

Сбербанк внедряет систему, которая сделает банковские карты ненужными, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Германа Грефа. В планах на ближайшие 2-3 года - запустить голосовую идентификацию, а также идентификацию по внешности.


Отметим, клиенты Сбербанка часто жалуются: чтобы получить полное сопровождение карты, они должны идти в то отделение, где ее открыли. Это очень неудобно. При этом глава банка Герман Греф утверждает, что есть технические возможности все упростить. Нужно сделать систему единой. А идентификация по голосу и по внешности, в свою очередь, сделает единую систему безопасной. По словам Грефа, точность такой идентификации - до 99,9%.

Новую систему планируют вводить во всех отделениях Сбербанка страны. А это значит, что скоро и кировчане смогут совершать банковские операции лишь с помощью голоса или ладони. Тестирование нововведения уже началось в Москве.
- При такой идентификации клиент может с любого телефона в России или за рубежом просто озвучить свой вопрос, не раскрывая конфиденциальной информации. Технология позволяет определять случаи, когда человек звонит под принуждением или когда мошенники методами социальной инженерии завладели информацией клиентов старшей возрастной категории — рассказали в пресс-службе Сбербанка.
За пределами нашей страны новые технологии будут работать только в сети Сбербанка. Герман Греф считает, что карты постепенно уйдут из обихода и там, но это произойдет не скоро.

Фото: komikz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!