650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут наблюдать Меркурий до конца января
 

Кировчане смогут наблюдать Меркурий до конца января

Автор:
19 января 2021, в 10:19
Просмотров: 1064

До конца января кировчане смогут наблюдать в вечернем небе Меркурий. Планету возможно увидеть с помощью телескопа над юго-западной частью горизонта. Лучшее время для наблюдений – с 16:15 до 17:15. Информация появилась в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Метеорологи-любители пояснили, что наблюдения за Меркурием станет возможным из-за его особенного положения. Так, 24 января в 04:48 планета достигнет вечерней элонгации – положения, при котором угловое расстояние между Солнцем и Меркурием составит 18,6 градуса. Именно в это время планета станет очень яркой, расположится выше всего над горизонтом и будет видна достаточно продолжительное время.

Кировчане смогут наблюдать Меркурий до конца января

Добавим, что в 2021 году Меркурий также можно будет наблюдать в мае и октябре.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!