Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут мгновенно вносить деньги на транспортные карты
 

Кировчане смогут мгновенно вносить деньги на транспортные карты

Автор:
18 февраля 2021, в 08:13
Просмотров: 2576

В Кирове стартовал пилотный проект по внесению денег на транспортные карты для оплаты проезда и школьного питания с использованием системы быстрых платежей (СБП). Сервис работает круглосуточно, а зачисление средств происходит сразу.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, система быстрых платежей позволяет совершать мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в любой банк-участник СБП, а также производить оплату товаров и услуг в розничных магазинах и интернете по QR-коду.
Для пополнения транспортных карт через СБП необходимо с помощью смартфона сканировать QR-код, затем ввести номер карты, сумму для зачисления и перевести деньги.
QR-код опубликован на сайте администрации, на официальном сайте «Электронного проездного» и в его группе во «ВКонтакте», а также напечатан на новых образцах транспортных карт.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!