650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут делать перерасчёт платы за услугу по ТКО при длительном отъезде
 

Кировчане смогут делать перерасчёт платы за услугу по ТКО при длительном отъезде

Автор:
5 марта 2023, в 16:32
Просмотров: 1816

С 1 марта жители многоквартирных домов в Кирове получили возможность делать перерасчёт платы за услугу по ТКО. Сделать это можно в случае длительного отъезда или отпуска.

По словам регионального министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, в Кирове и Кирово-Чепецке плата установлена с площади квартиры, а для для остальных – с количества прописанных в квартире людей. Перерасчёт ранее был доступен только во втором случае.

– Сейчас перерасчёт платы за ТКО могут делать все! Законодательством учтён данный пробел. Ранее было много обращений граждан областного центра на такую несправедливость. Сделать перерасчёт могут жильцы, которые отсутствуют более пяти дней. Например, уехали в отпуск или командировку, – сообщила Алла Албегова на своей странице во «ВКонтакте».
Напомним, что в Малмыже начали рекультивировать свалку площадью 4,7 га. Объём накопленных отходов составляет 81 тысячу кубометров. В конце сентября прошлого года был заключён контракт с подрядчиком АО «Вятавтодор».
Фото: informugra.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 18:02
Никто не пойдет унижаться и собирать справочки ради ваших грязных 120 рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 19:40
Выражаю свою благодарность за вашу заботу о местном населении в результате принятого справедливого решения. Многим станет легче оплачивать то , что есть в действительности по факту. Поступая так, люди подражают нашему любящему Создателю, потому что Он любит праведность и справедливость.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!