650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
 

Кировчане смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Автор:
25 июня 2019, в 16:48
Просмотров: 1009

Кировчане смогут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ. Мобильный пункт тестирования будет работать 29 июня с 11 до 15 часов в Вересниках на конечной остановке автобуса №10 на улице Лесозаводской.

Для жителей города также будут проводить дотестовое консультирование. Узнать свой ВИЧ-статус можно анонимно, документы не требуются. Результат будет готов через 15 минут.

Кировчане смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

В 2018 году ВИЧ нашли почти у 200 жителей Кировской области. Среди них - ребёнок до одного года. Среди детей от года до 14 лет ВИЧ-положительных зарегистрировано не было. В группе от 15 до 19 лет выявили 4 случая, от 20 до 24 лет - 9 случаев. Большинству ВИЧ-положительных кировчан сейчас где-то 30-34 года. По гендерному соотношению 53,5% составляют мужчины, 46,5% – женщины.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!