Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане скупают лекарства впрок, создавая дефицит в аптеках
 

Кировчане скупают лекарства впрок, создавая дефицит в аптеках

Автор:
3 декабря 2020, в 13:09
Просмотров: 1389

В правительстве Кировской области заявили, что в государственной аптечной сети есть все необходимые лекарства для лечения коронавируса. В то же время у частных аптек существует дефицит препаратов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, частные аптеки не подведомственны региональному Минздраву и самостоятельно формируют запас лекарств.

– Во всех частных и государственных аптеках надо работать с пациентами, предлагать лекарства по международным непатентованным наименованиям, рассказывать про аналоги, в случае если какого-то препарата не окажется в наличии и его можно отпустить без рецепта. Нужно сориентировать пациента, сделать всё, чтобы помочь подобрать необходимые медикаменты, – заявил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Кировчане скупают лекарства впрок, создавая дефицит в аптеках

Курдюмов подчеркнул, что аптеки должны исключить факты продажи препаратов без рецептов с подписью и печатями. Он напомнил, что нельзя заниматься самолечением, пить антибиотики для профилактики или назначать себе лекарство без рекомендации врача.

Кроме того, наблюдается тенденция, когда жители области закупают некоторые препараты впрок, тем самым создавая искусственный ажиотаж на определённые виды лекарств. Курдюмов предложил разместить в аптеках информационные стенды о коронавирусе.

Фото: ОНФ, pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 13:40
Народ не верит ни в кого, поэтому закупаются заранее. Кто то знает свои проблемы и лечится по заранее известной схеме, а зачем лишний раз бегать к доктору (по нынешним временам это чревато подцепить еще чего-нибудь) .. значит "заполняйте" аптеки нежными средствами, а не ограничивайте людей в покупках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 14:36
Обормоты рукалицо [ой]. Из-за такой вот истерии и имеем рост амоксициллина со ста рублей до трехсот. Автомобили такие же истероидные дурачки покупают, а продавцы и рады цены поднять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 15:59
вот уж кому пандемия "Мать роднА"-это аптЕкарям-маржа у них зашкаливает. Китай подарок сделал-на всю жизнь обогатятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 16:55
амоксиц.-н от 65 ру, не брешите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 16:57
За три месяца до правительства наконец дошло...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 17:25
"Не пейте антибиотики для профилактики" Смешно читать! Пришла в поликлинику на приём с жалобами на насморк и температуру 37,1. Врач (если это врач, а не студент) выписал два(!) антибиотика ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ !!! Это его слова!!! Со мной в очереди сидели две знакомые: у одной горло болело, у другой температура была. Им эти же антибиотики назначил! Причём осмотра никакого не было ни у меня, ни у знакомых! Только термометр в подмышку! Ещё бы не скупили все де царства в аптеках при таком медицинском обслуживании!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 19:52
Выпускайте больше препаратов, кто вам запрещает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 21:47
Нам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 20:23
верно, у людей нет доверия. А есть в Кирове нечастные аптеки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2020, в 21:47
Нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:42
Нашли на кого свалить, вместо того что ы насытить аптеки лекарствами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:42
Покупайте больше лекарств в Аптеках Кирова Вы приносите прибыль компаниям А вот мы в Китае Вьетнаме лечимся только народными средствами и занимаемся Ушу и не болеем Короной Думайте сначала головой, что делаете россияне