Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане с заграничным имуществом должны задекларировать его как можно быстрее
 

Кировчане с заграничным имуществом должны задекларировать его как можно быстрее

Автор:
7 июня 2016, в 13:59
Просмотров: 1038

Заполнить и представить спецдекларацию в налоговую необходимо до 1 июля 2016 года.

Налоговики называют это добровольным декларированием активов и счетов. Закон о добровольном декларировании призван обеспечить безопасность и сохранность капитала и имущества физлиц, защитить имущественные интересы граждан не только на территории России, но и за пределами нашей страны. В налоговой также считают, что это хороший стимул для добросовестной уплаты налогов. Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства и позволяет передать активы от номинального владельца, реальному без уплаты налога.

Отметим, декларация включает в себя 4 вида объектов (при их наличии), которые не участвуют в налоговом обороте, – ценные бумаги, недвижимость, иностранные банковские счета и вклады, а также контролируемые иностранные компании, в которых декларант (налогоплательщик) прямо не участвует, но иным образом контролирует их деятельность.

Формы специальной декларации, порядок заполнения и представления размещены на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» и «Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)».

Важно отметить, все данные, полученные в результате декларирования, являются конфиденциальными.

На интернет - сайте ФНС России размещена «Информационная брошюра для владельцев зарубежных активов». В ней разъясняются особенности уплаты налогов в России, при ведении бизнеса за границей. Или если у вас есть зарубежные активы, то вы найдете там информацию о том, как избежать двойного налогообложения, а также ответы на другие вопросы относительно декларирования зарубежных активов и счетов.

Как сообщили в региональной налоговой службе, в городе Кирове на данный момент такую декларацию подали всего 3 человека. По подсчетам кировских налоговиков, их может быть гораздо больше. Представлять спецдекларацию необходимо непосредственно в ФНС России или в налоговую инспекцию по месту регистрации.
Добавим, представить специальную декларацию могут как российские, так и иностранные граждане.

Фото:nalog.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!