650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане пройдут проверку желто-зеленой водой
 

Кировчане пройдут проверку желто-зеленой водой

Автор:
11 апреля 2016, в 15:40
Просмотров: 1372

С сегодняшнего дня КТК начинает проверять системы теплоснабжения на герметичность.

Сегодня, 11 апреля, КТК начала проверку системы теплоснабжения на герметичность. Традиционно эта процедура проходит с помощью красителя "Уранин А".

- Ввод красителя в систему теплоснабжения будет производиться на ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, котельных в Нововятском районе и в микрорайоне Коминтерн, - рассказали в пресс-службе КТК.

Стоит отметить, подобные проверки помогут сократить потерю тепла и выявить точки незаконной врезки в теплопровод. Помимо этого, анализ герметичности покажет содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы города.

- В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет, - рассказали в КТК.

Если вы обнаружите, что вода все-таки окрасилась, в этом случае необходимо позвонить в диспетчерскую службу Кировской теплоснабжающей организации по телефону 62-17-65 или оставить сообщение на сайте http://hot-water-kirov.ru/.


Фото: serovglobus.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!