Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане проголосовали за переименование улицы Горбачёва
 

Кировчане проголосовали за переименование улицы Горбачёва

Автор:
12 сентября 2022, в 16:48
Просмотров: 1255

54,6% опрошенных кировчан выступили за переименование улицы Горбачёва на улицу имени Альберта Анатольевича Лиханова. Такой опрос провело территориальное управление по Первомайскому району на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, что с инициативой по смене названия выступил министр культуры Кировской области Даниил Дворцов на заседании Совета по топонимии 4 августа. В результате за переименование проголосовало 54,6% респондентов, против – 37,6%.

Фото: pastvu.com

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 18:13
давно надо своих выдвигать. зачем эти генсеки который и в Киорове небывал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 18:24
Да это совсем другой Горбачёв. Правда, я забыла уже, кем он был...
Вот, нашла:
Улица имени Василия Александровича Горбачёва (1870-1906 гг.), видного революционера, отбывавшего ссылку в Вятской губернии, активного организатора и первого председателя Вятского комитета РСДРП. Был делегатом от Вятской организации РСДРП на первой большевистской конференции в декабре 1905 г. в г. Таммерфорсе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 13:28
отбывавшего ссылку? имени этого чер....та???....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 18:21
надеюсь, опрос среди прописанных на этой улице происходил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 18:23
Гаденыш народ баламутит только!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 19:27
чё глина в заду клокчит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 23:13
Клокчит так вставь себе что-нибудь, лошара
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 21:00
Ну, во-первых, этот Горбачев к нашему Горби никакого отношения не имеет. А во-вторых, ух лучше Горбачев чем этот выскочка-недогений Лиханов, которого почему-то считают писателем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 21:25
Верните уж тогда старое название этой улице, а лихановым обзывайте улицы в новых кварталах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 21:30
Министру больше заняться не чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 22:01
Я не против Лиханова.
Но если и переименовывать, то в историческое название- улица Монастырская.
И не надо никаких Лихановых.
Вообще, дел других нет что ли у чиновников?
Неужели это в приоритете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 22:20
Им лишь бы не работать, но заниматься как раз вот этой никому не нужной деятельностью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 10:36
7000 каких-то голосовальщиков решили за весь Киров. Так же точно и раньше все улицы были переименованы - по просьбе трудящихся, а вернее махровых либералов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 10:58
Не скромный и не не умный человек,при жизни назвал фонд своим именем,книжки его никто не читает,дети жируют в Америке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 11:00
как буд то нет новых районов города.Вот и называли без дополнительного расходования средств и путаницы.Сочувствую жителям этой улицы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 12:40
Помню в 80-х когда руководителем страны был Михаил Сергеевич, наши кировские ТВ корреспонденты вышли на улицу В.Горбачева и спрашивали прохожих в честь кого улица названа. Одна бабуля посмотрев на табличку с названием улицы опешила: "Это когда же успели назвать-то?", полагая, что улица названа в честь генсека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 13:33
помню хорошо жилося раньша, без пидор......в энтих горбатых и эльцыных, вот а они все разрушили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 16:29
Это все потому что захотели подражать гейоропеи жрать их бургеры а наши лавочникии торгаши их поддержали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 14:30
Вааще пох.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 15:30
Когда эти преобразователь успокоятся?? Это похоже на укро нациков.