650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане продолжают доверять свои банковские данные мошенникам

Автор:
19 октября 2016, в 17:15
Просмотров: 1129

Возбуждены уголовные дела.

Сегодня, 19 октября, в пресс-службе УМВД России по Кировской области сообщили ещё о трёх случаях дистанционного мошенничества в областном центре, произошедших буквально на днях.

– В УМВД России по г. Кирову обратилась 46-летняя кировчанка. Женщина рассказала полицейским, что страницу её приятельницы в социальной сети взломали. Думая, что общается со своей знакомой, потерпевшая перевела на карту «подруги» 7 тысяч 400 рублей, потому что та попросила у неё в долг. Вскоре выяснилось, что от лица подруги писал неизвестный преступник, – рассказали в ведомстве.

Ещё один случай произошёл также с жительницей Кирова, которая сообщила сведения своей банковской карты «сотруднику банка», который якобы должен был «защитить» её счёт от незаконной блокировки.

– Третье происшествие: 27-летний кировчанин, который пытался купить фотоаппарат через сайт бесплатных объявлений, перевёл мошенникам 95 тысяч рублей, но желаемый товар так и не получил, – сообщили в областном Управлении МВД России по Кировской области.

В настоящее время по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела и проводятся оперативно-разыскные мероприятия.


Фото: kchrline.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!