Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане привезли 4 «золота» с Первенства Европы по гиревому спорту
 

Кировчане привезли 4 «золота» с Первенства Европы по гиревому спорту

Автор:
6 июля 2018, в 14:11
Просмотров: 1285

Такого результата добились трое наших спортсменов.

С 30 июня по 1 июля в Литве проходило Первенство Европы по гиревому спорту. В нём приняли участие сильнейшие юноши и девушки из девяти стран: России, Литвы, Латвии, Украины, Казахстана, Англии, Республики Беларусь, Ирландии и Эстонии. Они разыграли комплекты наград в двух возрастных категориях: не старше 16 и не старше 18 лет.
Россию на этих соревнованиях представили 34 атлета. При этом в состав сборной вошли три представителя кировской спортшколы «Юность»: мастера спорта Егор Демышев и Дмитрий Дунаев и кандидат в мастера спорта Мария Лаптева. Все они выступали в старшей возрастной группе.
Выезд кировчан стал настоящим триумфом: все трое оказались на пьедестале почёта, причём исключительно на его верхней ступени. Егор Дёмышев стал абсолютным победителем первенства в толчке двух гирь по длинному циклу. Он выполнил 118 подъёмов гирь весом 24 кг. Кроме этого, Егор помог сборной России одержать победу в эстафете, завоевав тем самым вторую золотую медаль.
Дмитрий Дунаев выступил по программе двоеборья, то есть выполнил два классических упражнения – толчок и рывок. С результатами 130 и 210 подъёмов соответственно спортсмен также занял первое место. Четвёртое «золото» оказалось на счету Марии Лаптевой. Девушка подняла гирю весом 16 кг 207 раз, что принесло ей победу в соревновании.
Добавим, что в общекомандном зачёте сборная России оказалась безоговорочным лидером Первенства Европы.
Фото: girevik-online.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!