650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Кировчане приняли участие в Казанском марафоне

18 мая 2016, в 11:38
Просмотров: 1079

Не обошлось без наград в различных возрастных категориях.

Масштабные состязания легкоатлетов "Казанский марафон-2016" прошли в столице Татарстана 15 мая, собрав более 7 тысяч любителей бега из разных уголков страны. Среди них были и представители Кировской области. Отметим, что участникам предлагалось пробежать на выбор одну из четырех дистанций длиной в 3, 10, 21 и 42 километра.

Наиболее удачным получилось выступление кировчан на полумарафонской дистанции. Так, из 754 участников забега четверо спортсменов из Кировской области попали в ТОП-50 общего зачета. Особенно стоит выделить Виктора Крутихина из поселка Верхошижемье, который стал чемпионом среди мужчин от 50 до 54 лет и занял 37 место в абсолюте. Он преодолел 21 километр за 1 час 23 минуты и 38 секунд.

Кроме этого, бронзу в возрастной группе от 40 до 44 лет выиграл Артем Тетенькин из Кирова. Стайер пробежал дистанцию за 1 час и 20 минут ровно, став 19-ым в общем зачете.