650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане прибрали территорию возле Люльченки
 

Кировчане прибрали территорию возле Люльченки

Автор:
8 июля 2020, в 16:57
Просмотров: 1359

На днях активисты провели субботник в сквере на берегу Люльченки и приступили к благоустройству территории. Информация об этом появилась в соцсетях.

– Сказать, что там была свалка - это ничего не сказать! После спиливания кустарника и деревьев всеобщему взору открылся масштаб этого хаоса. Мусор, что не удалось собрать руками, планируем убрать с помощью экскаватора, - отметили активисты в сообществе проекта «Уткин парк».

В ближайшее время кировчане продолжат уборку территории и приглашают всех желающих присоединиться. Узнать о точной дате можно в группе.

После уборки активисты займутся укреплением береговой линии Люльченки, а также выравниванием земли для последующих работ.

Напомним, в начале 2020 года группа инициативных кировчан решила создать на берегу малой реки сквер для семейного отдыха. Его разместят неподалёку от перекрёстка улиц Романа Ердякова и Московской. Объект будут строить на благотворительные средства в три этапа.

Фото: vk.com/utkinpark43


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 00:52
ещё бы воду в ней очистили,а то голимая каналия течёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 06:51
хохлы придут - опять всё засрут
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!