650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане пожаловались на неосвещённый пешеходный переход у детского сада
 

Кировчане пожаловались на неосвещённый пешеходный переход у детского сада

Автор:
27 октября 2021, в 17:28
Просмотров: 908

Кировчане обеспокоены пешеходным переходом на ул. Рудницкого перед детским садом №11. По словам местных жителей, в тёмное время суток там не работает освещение и нет разметки – дорогу приходится переходить на свой страх и риск.

С этой проблемой в общественную организацию «Гражданский патруль» обратились обеспокоенные родители. Они каждый день водят своих детей в детский сад по адресу ул. Ленина, 188/1. Расположенный рядом пешеходный переход через улицу Рудницкого постоянно не освещён. Кроме того, на данном участке нет «зебры», дорожного знака «Дети» и ограждения.

– На данном переходе никогда не было освещения, что уже делает его опасным и не соответствующим установленным нормативам. Но ещё более опасным его делают припаркованные на дороге автомобили со стороны детсада. Они перекрывают обзор едущим водителям и те могут очень поздно заметить переходящего через дорогу человека. А если на дорогу выскочит ребёнок, которого ещё труднее увидеть в темноте? – поделился с активистами один из родителей.

«Гражданский патруль» уже направил обращение властям города с просьбой принять меры по обеспечению безопасности на данном пешеходном переходе.

Фото: Гражданский Патруль Киров и область

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 17:33
Да пол Кирова не освещено..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 12:00
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 12:58
зачем пол освещать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 21:42
У 117 садика на ул.Красина такая же проблема,вслепую люди идут за детьми,а рядом гаражи и машины едут одна за другой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 01:17
вас бы на недельку в Опарино...ваш Киров рай по сравнению с нашим поселком. особенно осенью. а теперь еще и волки скоро на тропу войны выйдут..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 13:02
Ночные Волки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 12:03
"..«Гражданский патруль» уже направил обращение властям города с просьбой принять меры по обеспечению безопасности на данном пешеходном переходе....". У нас в Правительстве города и области нет группы быстрого реагирования на подобные случаи. И это очень плохо. Пока это "обращение" дойдёт, пройдет месяц! А реагировать на такие факты и исправлять их надо в этот же день!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!