Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане потеряли 150 тысяч рублей, поверив «сотрудникам банков»
 

Кировчане потеряли 150 тысяч рублей, поверив «сотрудникам банков»

Автор:
1 июля 2019, в 18:32
Просмотров: 1026

Трое жителей Кировской области попались на одну и ту же удочку мошенников. Жертвам звонил неизвестный, представлялся сотрудником банка и сообщал о «несанкционированном доступе к банковской карте».

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, потерпевшие, поверив мошенникам, называли реквизиты своих карт, после чего с их счёта списывались деньги. Так, 69-летний житель Кирово-Чепецка потерял более 70 тысяч рублей, 49-летняя жительница Кумёнского района - более 55 тысяч, 38-летняя жительница Слободского - 24 тысячи.
По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, полицейские устанавливают личности преступников.
Сотрудники полиции напоминают кировчанам, что всю информацию по своим счетам и картам следует уточнять в своих банках (телефоны банков указаны на картах). Такие данные, как срок действия карты, код безопасности (цифры с обратной стороны карты), пароль (цифры, поступающие вам в смс-сообщениях от банка) нельзя никому сообщать.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!