650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане помогут собрать деньги на покупку сиденья для ребёнка с ДЦП
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

Кировчане помогут собрать деньги на покупку сиденья для ребёнка с ДЦП

Автор:
21 сентября 2020, в 16:20
Просмотров: 924

Благотворительный фонд «Поможем детям вместе. Киров» объявил о старте акции по сбору вторсырья, которая пройдёт 22 сентября с 8:30 до 14:00 в офисе фонда на улице Дзержинского, 50/1. Все вырученные средства пойдут на покупку сиденья «Ситтер Сит» для 10-летней Арины Тарасовой.

Девочка из села Кстинино Кирово-Чепецкого района родилась с ДЦП. В этом году она пошла в 4 класс. По умственному развитию Арина не отличается от сверстников, однако в обычную школу ходить не может.

В 2016 году в США ей сделали операцию на тазобедренных суставах, после которой реабилитолог порекомендовал использовать специальную опору «Ситтер Сит». Она обеспечивает ребёнку правильное положение тела, надёжную поддержку головы и комфорт.

4 года у Арины не было ухудшений благодаря креслу, но сейчас оно стало мало. Такое средство реабилитации невозможно приобрести за счёт государственной помощи, поэтому мама девочки обратилась в благотворительный фонд.

Каждый желающий помочь может сдать:

  • ПЭТ бутылки — твёрдый прозрачный пластик разных цветов и бутылки из-под напитков;

  • макулатуру;

  • жесть;

  • алюминий;

  • пакеты из-под молока;

  • крышки от пластиковых бутылок.

Организаторы акции отмечают, что не будут приниматься тетрапаки, бумажные упаковки с фольгированным слоем, чеки, фотографии, втулки от рулонов и бумажные упаковки от яиц. Кроме того, всё вторсырьё должно быть сухим и чистым.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!