650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане погасили 3,2 миллиона рублей долгов за энергоресурсы
 

Кировчане погасили 3,2 миллиона рублей долгов за энергоресурсы

Автор:
17 октября 2017, в 15:30
Просмотров: 850

1300 должников отреагировали на «тревожные извещения».

На «тревожные извещения» от ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отреагировали уже более 1300 жителей Кировской области. Как уточняют в кировском филиале компании, общая сумма оплаченных долгов составила 3,2 млн рублей.

К рассылке «тревожных уведомлений» в энергосбытовой компании приступили в конце сентября. Их получили те должники, чей долг превысил 500 рублей либо сложившийся период задолженности составил 3 месяца и более. Кроме того, «тревожные уведомления» получили и те, кто имеет серьёзные долги по холодному водоснабжению: это 479 жителей Кирово-Чепецка. Всего было разослано почти 11,5 тысяч таких уведомлений по всем районам Кировской области.

В тройке лидеров по проценту оплат хронических долгов за электроэнергию - Мурашинский (24%), Уржумский (23%) и Юрьянский районы (22%). А вот список районов-аутсайдеров значительно шире. Самый низкий показатель – среди жителей Шабалинского района (1%). Ненамного отличились жители Немского и Кирово-Чепецкого (по 2%), а также Орловского, Лебяжского, Тужинского (по 3%) и Зуевского (4%) районов. При этом среднеобластной показатель составил 10%.

В Кирове количество оплативших застарелые долги по электроэнергии – 386 человек, общий процент оплаты – 10%. При этом процент оплат долгов по теплоэнергии в областном центре составил лишь 3%, а в Кирово-Чепецке – 1%. По долгам за холодное водоснабжение процент оплат среди чепчан – 5%.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!